О привлечении частных охранных предприятий к охране объектов городского хозяйства

19 апреля 2004 г. N 735-РП


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О разработке системы по упорядочению
привлечения частных охранных предприятий
к охране объектов городского хозяйства
Москвы

В целях объединения усилий правоохранительных органов и частных охранных предприятий в борьбе с преступностью, обеспечении безопасности городских объектов и повышения уровня их эффективного взаимодействия:

1. Согласиться с предложением Управления по работе с органами обеспечения безопасности Правительства Москвы и Ассоциации некоммерческих организаций "Ассоциация организаций негосударственной системы безопасности города Москвы" (далее - Ассоциация) о разработке ею единой системы по упорядочению привлечения частных организаций безопасности и охранных структур города Москвы к охране объектов городского хозяйства, социальной и других сфер, а также защите граждан, предпринимательства и содействию органам внутренних дел в охране правопорядка.

2. Принять к сведению, что Ассоциация обязуется:

2.1. Провести работу по объединению на добровольной основе положительно зарекомендовавших частных организаций безопасности и охранных структур в единую негосударственную систему безопасности города Москвы.

2.2. Подготовить и утвердить положение о порядке отбора частных организаций безопасности и охранных структур города Москвы для участия в конкурсах по обеспечению безопасности городских объектов, а также положение об участии частных организаций безопасности и охранных структур города Москвы в обеспечении безопасности городских объектов.

2.3. Оказывать содействие в формировании и реализации политики Правительства Москвы по сочетанию государственной и негосударственной системы защиты граждан, предпринимательства, объектов городского хозяйства и социальной сферы.

2.4. Принимать участие в разработке и осуществлении мер по борьбе с преступностью, охране правопорядка и обеспечению общественной безопасности по обращениям правоохранительных органов города.

3. Управлению по работе с органами обеспечения безопасности Правительства Москвы:

3.1. Обеспечить эффективное взаимодействие органов исполнительной власти города, правоохранительных органов и создаваемой единой негосударственной системы безопасности в борьбе с преступностью и охране правопорядка в городе Москве.

3.2. Информировать Ассоциацию о проведении конкурсов и тендеров по обеспечению безопасности объектов строительства, городского хозяйства, социальной и других сфер, а также акционерных обществ с долей города.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

П.п.Мэр Москвы

Ю.М.Лужков

Быстрая связь






Группа охранных компаний «Цезарь» © 2009
Яндекс.Метрика