О негосударственных предприятиях безопасности и частных охранных предприятиях

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ
РАСПОРЯЖЕНИЕ

21 июня 2005 г. N 1116-РП

О негосударственных предприятиях
безопасности и частных охранных
предприятиях, охраняющих объекты
городского хозяйства Москвы

Во исполнение распоряжения Правительства Москвы от 19 апреля 2004 г. N 735-РП "О разработке системы по упорядочению привлечения частных охранных предприятий к охране объектов городского хозяйства Москвы" и в целях улучшения качества отбора частных охранных предприятий города Москвы для участия в конкурсах по обеспечению безопасности объектов городского хозяйства Москвы, повышения качества предлагаемых ими услуг:

1. Согласиться с разработанными Ассоциацией некоммерческих организаций "Ассоциация организаций негосударственной системы безопасности города Москвы" (далее Ассоциация) совместно с Управлением по работе с органами обеспечения безопасности Правительства Москвы рекомендациями о введении паспортизации частных охранных предприятий, привлекаемых к обеспечению безопасности (охране) объектов городского хозяйства Москвы, и утвердить Положение о паспортизации негосударственных предприятий безопасности, частных охранных предприятий, претендующих на право охраны объектов городского хозяйства Москвы (приложение).

2. Управлению по работе с органами обеспечения безопасности Правительства Москвы с привлечением Ассоциации создать Комиссию по проведению паспортизации частных охранных предприятий, привлекаемых к обеспечению безопасности (охране) объектов городского хозяйства Москвы (далее - Комиссия), совместно с заинтересованными органами исполнительной власти города Москвы, определить ее количественный и персональный состав, разработать положение о ней и в трехмесячный срок представить на утверждение первому заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы Росляку Ю.В.

3. Комиссии разработать и утвердить:

- Положение о реестре частных охранных предприятий, зарегистрированных в городе Москве, претендующих на право охраны объектов городского хозяйства Москвы;

- Положение о проведении экспертизы служебной и финансово-экономической деятельности частных охранных предприятий, претендующих на право охраны объектов городского хозяйства Москвы;

- перечень документов, представляемых заявителем для участия в паспортизации, в том числе образец заявления.

4. Определить Управление по работе с органами обеспечения безопасности Правительства Москвы держателем Реестра частных охранных предприятий, привлекаемых к обеспечению безопасности (охране) объектов городского хозяйства Москвы, прошедших паспортизацию (далее - Реестр), а Ассоциацию - рабочим органом Комиссии.

5. С 1 декабря 2005 г. внести в перечень дополнительных квалификационных требований к претендентам на участие в конкурсах на размещение городского государственного заказа на оказание услуг безопасности (охраны) частными охранными предприятиями требование о представлении копии паспорта частного охранного предприятия.

6. Рекомендовать органам исполнительной власти города Москвы, а также просить Главное управление внутренних дел г.Москвы, Управление Федеральной службы безопасности Российской Федерации по городу Москве и Московской области, Управление Федеральной налоговой службы по городу Москве представлять необходимую информацию по запросам Комиссии в пределах ее компетенции.

7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

П.п.Мэр Москвы

Ю.М.Лужков

Быстрая связь






Группа охранных компаний «Цезарь» © 2009
Яндекс.Метрика