Гражданам России запретили носить оружие в состоянии алкогольного опьянения

Для нарушителей данного закона устанавливается штраф от 2 до 5 тысяч рублей , либо лишение прав на хранение, приобретение и ношение оружия до 2 лет. Также, административную ответственность может повлечь отказ пройти медицинское освидетельствование на предмет употребления алкоголя, что автоматически лишает владельца прав на хранение, ношение и приобретение оружия.

Требования к хранению оружия были ужесточены. В случае его небрежного содержания, которое привело к гибели людей, владелец оружия должен выплатить штраф в размере до 100 тысяч рублей, либо отправиться за решетку сроком до двух лет и получить наказание в виде обязательных работ на срок до 480 часов. Вид наказания напрямую зависит от степени тяжести правонарушения и определяется судебной инстанцией.

Отныне закон регламентирует положения о праве на приобретение огнестрельного оружия ограниченного поражения. Купить его отныне смогут только граждане РФ, достигшие 21-летнего возраста, а также россияне, прошедшие военную службу и имеющие специальные или воинские звания, но не достигшие 21 года. До сих пор огнестрельное оружие можно было приобрести в 18-летнем возрасте.

Быстрая связь






Группа охранных компаний «Цезарь» © 2009
Яндекс.Метрика