10 экс-бойцов "Беркута" приняли присягу МВД России в Москве

Украинский "Беркут" был распущен в последних числах февраля 2014 года. После государственного переворота, новые власти Украины обвинили бойцов спецназа в расстреле майдановцев, а радикальные группировки устроили на них и их близких настоящую охоту. Сотрудников с ”Беркута” заставляли вставать на колени и просить прощения на городских площадях.

Бойцам украинского спецподразделения и их семьям была предоставлена возможность переехать в РФ. Сотрудникам "Беркута" было предложено применить свои профессиональные качества в российской полиции и все желающие могли сменить гражданство по упрощенной процедуре.

Глава МВД уверенно заявил на торжественной церемонии, состоявшейся сегодня в Центре специального назначения, что десять новых сотрудников, которые влились сегодня в ряды столичного спецназа, станут для многих хорошими друзьями. Колокольцева РИА "Новости" цитирует: «Для россиян "Беркут" стал синонимом чести и стойкости духа».

Также к принятию присяги готовятся еще 92 экс-сотрудника "Беркута" по данным информагентства. Сейчас они оформляют необходимые документы для получения гражданства РФ.

Быстрая связь






Группа охранных компаний «Цезарь» © 2009
Яндекс.Метрика