Правила на ношение и хранение оружия ужесточены Советом Федерации

Закон обязует сотрудников частных охранных предприятий проходить медицинский осмотр перед получением оружия. Помимо этого, с огнестрельными и травматическими видами оружия запрещено появляться в образовательных учреждениях и местах продажи алкогольной продукции (магазины, рестораны и т.д.). Ношение оружия в состоянии алкогольного опьянения также запрещено. За данное правонарушение предусмотрен штраф в размере от 2 до 5 тысяч рублей, а также конфискация оружия и лишение лицензии от одного до двух лет.

Пресс-служба СФ сообщает, что новые составы пополнили ряд статей Уголовного Кодекса РФ, сообщает пресс-служба СФ. Теперь небрежное хранение огнестрельного оружия, допустившее возможность использования его другим лицом, которое повлекло за собой смерть нескольких человек, может стоить владельцу «пушки» до двух лет заточения в предназначенных для этого государственных учреждениях.

Гражданам РФ, которым будет разрешено приобретение огнестрельного оружия , должно быть не меньше 21-го года. Для людей, отслуживших в армии, имеющих воинские или специальные звания сделано исключение. Правда, и они не освобождаются от медицинского осмотра для получения лицензии на ношение и приобретение оружия. Необходимых врачей(нарколога и врача-психиатра) можно будет пройти по месту пребывания или жительства. Данное обследование можно пройти исключительно в муниципальной или государственной больнице. Полученная там справка будет действительна в течении одного года.

Быстрая связь






Группа охранных компаний «Цезарь» © 2009
Яндекс.Метрика