Российские силовые ведомства получат новые автоматы Калашникова

Как сообщает пресс-служба оружейного концерна «Калашников», завод получил заказ на модернизацию и разработку новых видов вооружений для российских силовых ведомств. По заданию Федеральной службы безопасности России разрабатываются два специальных автомата. Для Федеральной службы охраны готовится линейка автоматического оружия на базе АК-12 под патрон 7,62х39 мм, которая придет на смену АК-103, АК-104 и АКСУ-74. Для Министерства обороны РФ модернизируются штатные автоматы АК-74 и АК «сотой серии», разрабатывается общевойсковой автомат на платформе АК-12».

В настоящее время решается также вопрос о том, войдет ли в российскую боевую экипировку «солдата будущего» "Ратник" автомат АК-12. «Ратник» включает в себя современное стрелковое вооружение, эффективные комплекты защиты, средства разведки и связи, в общей сложности 10 различных подсистем.

Поставщиками оружия, производимого "Калашниковым", являются 27 стран мира, включая США, Великобританию, Германию, Норвегию, Италию, Канаду, Казахстан и Таиланд. Стоит отметить, что после введения санкций, затронувших концерн, автомат Калашникова российского производства был раскуплен в США в считанные часы. Барак Обама при этом был назван "лучшим продавцом оружия".

Быстрая связь






Группа охранных компаний «Цезарь» © 2009
Яндекс.Метрика